В Санкт-Петербурге представлена первая модель XCITE

ООО «Автозавод Санкт-Петербург» представил первую модель нового автомобильного бренда – кроссовер XCITE X-Cross 7.

XCITE X-Cross 7 – это универсальный среднеразмерный кроссовер, построенный на современной платформе, хорошо зарекомендовавшей себя опытом эксплуатации в России.

Новинка отличается технологичным, ярким экстерьером с горизонтально замкнутым контуром остекления кузова. Оригинальная решетка радиатора, узкие светодиодные фары, высокий кузов, 18-дюймовые колеса и энергичные боковые линии придают кроссоверу динамичный и уверенный облик.

Интерьер XCITE X-Cross 7 привлекает своей эргономикой, функциональностью, вместительностью и качественными материалами отделки. Просторный пятиместный салон с ровным полом располагает большим объемом пространства для всей семьи. Передняя консоль выполнена в минималистичном дизайне с кожаными вставками и строится вокруг двух дисплеев: 7-дюймовой панели приборов для отображения информации о скорости, топливе и других параметрах и экрана мультимедиа диагональю 10,25 дюймов. Дисплеи дополняются сенсорной панелью на центральном тоннеле для управления климатической системой.

Под капотом XCITE X-Cross 7 установлен современный бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра. Мотор выдает 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента и обеспечивает отличное сочетание динамики и экономичности. Двигатель работает в паре с вариатором, который способен передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм и обеспечить автомобилю быстрый старт, моментальное ускорение с любой скорости и надежность в процессе эксплуатации. Максимальная скорость внедорожника составляет 186 км/ч, разгон с места до 100 км/ч — 9,8 секунды.

Богатый перечень базового оборудования полностью отражает требования российского рынка. Во всех комплектациях представлен «зимний пакет» с максимальным числом теплых опций, а именно, электрообогрев сидений первого и второго ряда, ветрового стекла, рулевого колеса и наружных зеркал, а также обогреваемые форсунки стеклоомывателей. Кроме того, в базовое оборудование входят такие опции как электропривод двери багажника, светодиодная оптика в передних фарах и задних фонарях, бесключевой доступ и дистанционный запуск с ключа, а также мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Комплекс систем безопасности включает кузов из высокопрочной стали, 6 подушек безопасности, крепление IsoFix, спутниковую систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Система ESP объединяет 12 электронных ассистентов, работу которых контролирует четырехъядерный процессор. В их числе – система помощи при спуске и подъеме, система помощи при экстренном торможении, система распределения тормозных усилий, система контроля устойчивости и другие.

Другие технологические особенности салона включают: штатную беспроводную зарядку для смартфонов, двухзонный климат-контроль, кожаные сиденья с электроприводом и обогревом передних сидений, панорамную крышу с электроприводом люка и защитной шторкой. Атмосферная многоцветная подсветка интерьера позволяет настроить цветовую гамму внутри автомобиля в соответствии с предпочтением и настроением владельца. При маневрировании в городе водителю поможет камера кругового обзора 360°.

Несмотря на компактные размеры – 4500 х 1842 х 1702 мм – X-Cross 7 имеет высокий дорожный просвет 190 мм и багажник объемом 475 литров, увеличивающийся до 1500 л в конфигурации со сложенными задними сиденьями.

Иван Миронов, генеральный директор ООО «Автозавод Санкт-Петербург»:

Я хочу поздравить весь коллектив нашего завода с началом новой эпохи. Старт производства XCITE X-Cross 7 — это важный шаг для развития не только самого предприятия, но для всей автомобильной отрасли. К настоящему времени мы уже выпустили первую партию из нескольких тысяч автомобилей XCITE. Идет активное накопление складского запаса для обеспечения старта продаж весной 2024 года. Продолжаются работы по формированию команды нового бренда и переговоры с крупнейшими в России дилерскими сетями. Я уверен, что наши автомобили будут тепло встречены российскими клиентами.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы