В самарском УФАС признали частично обоснованной жалобу на ремонт Московского шоссе

Напомним, что ранее определение поставщика было приостановлено по жалобе одного из участников конкурса.

При этом, согласно документам открытого аукциона, уже был определен победитель, которому предстоит провести ремонт Московского шоссе на участке от улицы Луначарского до улицы Врубеля. Начальная стоимость контракта составила 321,9 млн рублей. Заказчиком выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Работы должны быть выполнены до конца ноября 2024 года.

Однако 15 ноября от московского ООО «ЭкоДом» поступила жалоба на положения извещения об осуществлении закупки. В качестве доводов заявитель указывает на то, что графиком производства работ установлены невыполнимые сроки земляных работ и обустройства, предшествующие дате заключения контракта. Также отмечается, что в требованиях к содержанию и составу заявки указана информация применительно к аукциону, при этом закупка проводится в форме конкурса.

По результатам рассмотрения жалобы три довода заявителя были признаны необоснованными.

В то же время, комиссия Самарского УФАС решила выдать заказчику предписание об устранении допущенных при осуществлении закупки нарушений. Министерству транспорта и автомобильных дорог при заключении контракта надлежит устранить допущенные нарушения, привести проект контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Московское шоссе в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе (в части срока начала выполнения работ, размера аванса, размера обеспечения исполнения контракта) по жалобе ООО «Экодом».

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы