В Самарской области стартовала акция «Елка желаний»

В Самарской области уже в течение 17 лет проводится ежегодная благотворительная акция под названием «Елка желаний». 

Новогодние елки, размещенные по всей области, украшены новогодними открытками, содержащими желания детей-сирот, детей, находящихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, из семей в трудной жизненной ситуации, а также детей, чьи отцы участвуют в СВО. Каждый из этих детей отправляет письмо Деду Морозу, описывая свое желание на предстоящий Новый год. В последние годы кроме детей адресатами новогодних подарков также становятся граждане старшего поколения в возрасте 60+, нуждающиеся в помощи и заботе.

Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что для участия в акции необходимо найти ближайший адрес, где установлена «Елка желаний», взять открытку и вручить подарок ребенку.

Елена Лапушкина поблагодарила самарцев, которые ежегодно участвуют в этой акции.

За годы ее проведения в ней приняли участие более 33 тысяч жителей Самарской области, подарив радость и веру в новогоднее чудо 23 тысячам детей. В текущем году акция «Елка желаний» будет проведена в каждом муниципальном образовании региона, где более 3,5 тысяч детей и одинокие пожилые люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, напишут свои пожелания.

Каждый желающий может принять участие в этом добром деле, чтобы исполнить мечту ребенка или одинокого пожилого человека, став волшебником. Для этого достаточно найти ближайший адрес, где установлена «Елка желаний» и взять оттуда открытку. Помимо этого, размещение «Елок желаний» с пожеланиями пожилых граждан в возрасте 60+, особенно нуждающихся в помощи, организовано в отделениях комплексных центров социального обслуживания населения.

 Общее количество «Елок желаний» составляет более ста, и они расположены по всей Самарской области.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы