В Самарской области приставы взыскали уголовный штраф за кражу печи соседа

Судебные приставы города Жигулевска взыскали уголовный штраф с местной жительницы, которая совершила кражу банной печи, принадлежавшей ее соседу, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Согласно материалам дела, женщина, воспользовавшись отсутствием соседа, проникла на его территорию, пролезла под ограждением и похитила банную печь, которую она давно приметила. Украденное имущество она спрятала на своем участке за дачным домом.

В ходе расследования правоохранительные органы установили, что кражу совершила именно соседка. Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 8 тысяч рублей.

После вынесения приговора в отделении судебных приставов Жигулевска было возбуждено исполнительное производство. Чтобы обеспечить исполнение решения суда, пристав ограничил должницу в праве выезда за пределы Российской Федерации и предупредил, что в случае неуплаты штрафа будет направлено представление о замене наказания на более строгое.

Женщина, не желая ужесточения мер, добровольно оплатила штраф в полном объеме. Таким образом, исполнительное производство было успешно завершено.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы

Больше на Газета Площадь Свободы

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше