В Самарской области действует штаб по ликвидации последствий снегопада

Рабочий орган приступил к работе 20 ноября под руководством и.о. первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Натальи Катиной. В нем приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, в том числе минтранса, ГУ МЧС России по Самарской области, регионального управления ГИБДД, а аткже представители муниципалитетов региона.

В ходе заседания был представлен доклад министерства энергетики и ЖКХ Самарской области о том, что за понедельник в регионе выпало от 4 до 14 мм осадков. В некоторых же муниципальных образованиях, высота снежного покрова была зафиксирована на отметке 25 мм, что является месячной нормой.

В связи с тем, что на некоторых участках дорог был гололед, были принято соответствующие меры. Так, например,  «Поволжуправтодор» закрыл движение на четырех участках дорог в регионе. Также на ряде отрезков федеральных трасс были введены ограничения для движения большегрузов.

По решению оперативного штаба на территории Самарской области организованы круглосуточные дежурства с участием представителем МЧС, ГИБДД, минтранса.

Также было отмечено,ч то в нескольких муниципалитетах в связи с погодными условиями сложилась сложная обстановка. В частности, указываются Сызранский, Ставропольский, Пестравский, Большечерниговский, Волжский, Безенчукский Красноармейский районы, города Сызрань, Тольятти, Жигулевск.

Наталья Катина поставила руководителям территорий обеспечить места для парковок автомобилей с организацией подвоза топлива, питания, а также работой медиков.

Отмечается, что обильный снегопад в Самарской области продлится до 22 ноября. В этой связи Наталья Катина призвала коллег максимально задействовать имеющиеся резервы.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы