В Самаре восстановят более 350 участков после ремонта коммуникаций 

Город

28 марта в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары был проведен штаб по организации месячника по благоустройству и озеленению, сообщили в городской администрации.

На встрече штаба также обсуждались вопросы гарантийного ремонта объектов. В настоящее время в Самаре находится 429 таких объектов, из которых 396 относятся к улично-дорожной инфраструктуре. Директор МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов сообщил, что специалисты предприятия проводят обследование всех объектов на гарантийном обслуживании, выявляя дефекты, возникшие после зимы.

На данный момент было обследовано 167 объектов из 396. Основные обнаруженные проблемы включают наличие температурных трещин в покрытии. Подрядные организации уже уведомлены об этом и начали работу по гарантийному ремонту.

Также будет произведено обследование общественных пространств, находящихся на гарантии с 2019 года (33 объекта). Все выявленные проблемы будут устранены за счет средств подрядных организаций.

Обсуждались и начало работ по восстановлению благоустройства на объектах, где ранее проводился ремонт коммуникаций. Планируется начать первый этап восстановления с 15 по 30 апреля, восстановив 355 участков, где ранее производился ремонт коммуникаций.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы