В Самаре состоялась церемония вручения премии «Команда Путина»

Инициатором выступил Народный фронт, лидером которого выступает президент России. Мероприятие проходило в колонном зале Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича. Здесь собрались те, кто принимает активное участие в оказании помощи нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

Депутат Самарской губернской думы, глава ГК «ЭкоВоз» Денис Волков.

Сама премия была инициирована Народным фронтом еще в 2022 году. Церемонии проходили в самых разных городах России, а первыми из них были Донецк и Луганск. В Самару на награждение прибыла представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова.

– Я езжу по всей стране, знакомлюсь с людьми, для которых подвиг – это фактически ежедневное занятие. В любой ситуации, где один человек может быть полезен другому, он обязательно это сделает. И вот таких людей мы хотим сегодня поблагодарить, хотим, чтобы их увидели. Потому что в основном такие подвиги совершают самые обычные люди: учителя, врачи, волонтеры, предприниматели – каждый как может. И чаще всего это остается в тени, а хочется, чтобы на них прожектором посветили и сказали: «Посмотрите, какие у нас есть люди! – поделилась Полина Цветкова.

В свою очередь врио вице-губернатора – руководителя департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин обратил внимание на то, что перед российским обществом сегодня стоит задача показать, что граждане нашей страны объединены вокруг родины и главы государства. И сегодня в том числе в самарском регионе очень много тех, кто неравнодушен и оказывает помощь нашим бойцам.

– Неважно, кто и что сделал: это может быть и банка варенья, которую принесла бабушка, и носки, связанные слепым человеком, и огромная помощь, к примеру, от АВТОВАЗа – переданные машины, вездеходы, которые помогают вывозить раненых, когда счет идет на минуты. Вот это и есть ощущение того, что ты своей стране действительно нужен. А раз ты ей нужен, значит, есть смысл за нее воевать и, если нужно, погибать, – сказал участник специальной военной операции, гвардии-майор, кавалер ордена Мужества и медали за воинскую доблесть Дмитрий Холин, вручивший благодарности в номинации «Все для победы!».

Среди тех, кто получил премию «Команда Путина», был депутат Самарской губернской думы, глава ГК «ЭкоВоз» Денис Волков. «ПС» неоднократно рассказывала о том, что группа компаний на регулярной основе оказывает помощь бойцам СВО, принимая участие в сборе и отправке гуманитарного груза. В своем ответном слове Денис Волков сообщил, что жители Тольятти активно помогают в сборе помощи. Избиратели приносят в общественную приемную то, что считают необходимым, от одежды до детских рисунков.

Участник СВО, гвардии-майор Дмитрий Холин и первый заместитель председателя Думы г. о. Тольятти,
генеральный директор АО «АВТОВАЗТРАНС» Николай Спиваков.

Также премия была вручена первому заместителю председателя Думы г. о. Тольятти, генеральному директору АО «АВТОВАЗТРАНС» Николаю Спивакову. Передавая награду, Дмитрий Холин вспомнил о том, как в сентябре для бойцов 15-й гвардейской бригады «Черные гусары» при поддержке предприятия был доставлен автомобиль УАЗ, называемый в народе «буханка».

– Это действительно машина жизни, которая позволяет решать важные задачи, – подчеркнул Дмитрий Холин.

Напомним, в конце сентября 2023 года Денис Волков и Николай Спиваков доставили гуманитарный груз для бойцов.

– Эта награда – признание заслуг всего нашего дружного коллектива, продолжающего регулярную работу по своевременной адресной доставке гуманитарных грузов в зону проведения СВО. В нашей компании работают настоящие профессионалы, способные решать задачи любой сложности, и мы этим гордимся, – прокомментировал глава АО «АВТОВАЗТРАНС» Николай Спиваков.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы