В Самаре будет проведен капитальный ремонт детской библиотеки №3 на улице Стара-Загора. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в личном телеграм-канале.
По словам главы региона, такую просьбу озвучили юные жители губернской столицы на личном приеме граждан.
Эту библиотеку в 2024 году посетили более 46 тыс. человек, что говорит о ее востребованности. При этом помещениям необходим ремонт. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что намерен превратить обычную детскую библиотеку в модельную.
«Это потребует серьезных вложений, но если дети посещают библиотеки, мы должны поддерживать их стремления и создавать для них интересные места с комфортными условиями. Гаджеты никогда не заменят теплоту настоящей книги», – написал губернатор.
Также глава Самарской области рассказал, что сам записан сразу в несколько библиотек и старается брать книги в них.