В Самаре планируют устранить коммунальную аварию на Вилоновской до конца дня

На улице Вилоновской в Самаре специалисты «РКС-Самара» в настоящее время проводят ремонтно-восстановительные работы из-за повреждения трубы. Об этом проинформировали в пресс-службе коммунальной организации.

Сообщается, что инцидент с трубой диаметром 250 мм на улице Вилоновской возник в районе 26 дома из-за работ, выполняемых на смежных коммуникациях. Линия была отключена уже через час после поступления заявки в диспетчерскую, начались земляные работы, и вода была убрана с проезжей части с помощью коммунальной службы «Благоустройство». В скором времени планируется заменить поврежденный участок трубы.

Работы затруднены наличием большого количества коммуникаций сторонних организаций. Отмечается, что сотрудники ресурсного предприятия будут продолжать работы на месте повреждения до тех пор, пока полностью не будет восстановлено холодное водоснабжение жилых домов. По оценкам специалистов, планируется завершить ремонт к концу текущего дня.

На время ремонта холодное водоснабжение отключено в нескольких домах на улице Галактионовской, где установлен бойлер с питьевой водой для обеспечения нужд жителей. Движение транспорта по улице Вилоновской было закрыто от улицы Галактионовской до улицы Самарской. Временно изменились маршруты трамваев: №5 и 22 теперь следуют по улице Чернореченской, а обратный путь — через железнодорожный вокзал. Автобусы №20 и 20к также изменили маршрут, проезжая через железнодорожный вокзал в обратном направлении и по улице Чернореченской в противоположном направлении.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы