В Самаре отремонтируют 21 дорогу к медучреждениям

В 2024 году в Самаре планируется ремонт 21 объекта по дорожному национальному проекту, большинство из которых ведут к учреждениям здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации департамента городского хозяйства и экологии администрации г. о. Самара, ключевые учреждения, такие как городские поликлиники, больницы и центры диагностики, находятся на улицах:

— ул. Чернореченская. В этом году планируется полное восстановление улицы, включая замену системы освещения. Работы начнутся в начале дорожно-строительного сезона. Первоочередные задачи включают перекладку инженерных коммуникаций с последующим обновлением улицы и широкий фронт работ по благоустройству бульвара. Кроме того, идет реконструкция здания бывшего кинотеатра «Россия» для размещения муниципального Самарского молодежного драматического театра «Мастерская»;

— ул. Ново-Вокзальная. Планы включают обновление улицы практически на всем ее протяжении до дома №323А на ул. Ново-Садовой;

— ул. Садовая. Предстоит полный ремонт по всей длине;

— ул. Елизарова. В планах ремонт участка от ул. Победы до пр. Металлургов.

В общей сложности будет реконструировано более 40 лечебно-профилактических, диагностических медицинских центров, государственных и частных клиник, а также спортивно-оздоровительных комплексов. 

Некоторые из них находятся непосредственно на участках дорог, которые будут обновлены в этом году. Все дорожные работы проводятся с учетом автомобильного трафика, минимизируя неудобства для участников дорожного движения и обеспечивая доступ к объектам социальной инфраструктуры. 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы