В Самаре оказывают социальную поддержку отдельным категориям граждан

30 октября в администрации Самары обсуждались вопросы обеспечения жильем отдельных категорий граждан и деятельность департамента управления имуществом в это направлении за последние девять месяцев, сообщает сайт администрации Самары.

В городской администрации подчеркивают, что Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки городской администрации были проведены работы по предоставлению социальных выплат для приобретения или строительства жилья для различных категорий граждан. Выплаты получили: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, молодые семьи, многодетные семьи, дети-сироты и других. Работа в этом направлении продолжается.

Так, в текущем году планируется улучшить жилищные условия для 250 человек из данных категорий. Сделано это будет при поддержке федерального, областного и городского бюджетов.

Стало известно, что до конца года планируется закупить 231 жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь важно подчеркнуть, что заключены муниципальные контракты на приобретение 153 жилых помещений.

На совещании отмечено, что также в регионе реализуются программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Отмечено, что в том числе в этом году в городе переселено 676 семей.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы