В Самаре ФСБ пресекла деятельность канала незаконной миграции 

Управлением ФСБ России по Самарской области пресечена деятельность группы, причастной к организации канала незаконной миграции на объектах транспортной инфраструктуры Самары.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в преступную группу входили четверо сотрудников подразделений патрульно-постовой службы Самарского линейного управления (СЛУ) МВД России на транспорте и двое жителей Самары.

По данным ведомства, подозреваемые, действуя из корыстных побуждений, организовали беспрепятственный проход через территорию железнодорожного вокзала Самары иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство и подлежащих административному выдворению из Российской Федерации.

На основании материалов, переданных УФСБ, Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по статьям ч.2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции) и ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы