В МЦУ Тольятти рассказали об обновлении пассажирского транспорта

В Тольятти Муниципальный центр управления (МЦУ) сообщил, что в городе обновление подвижного состава на муниципальных предприятиях ведется, но не теми темпами, которые необходимы.

Данное сообщение  от МЦУ  появилось в соцсетях в комментариях к новости о том, что администрация Тольятти в третий раз пытается купить 14 новых автобусов. У горожан возникли вопросы по работе общественного транспорта, и они спросили, станут ли автобусы заменой микроавтобусам или нет.

На это в МЦУ сообщили, что далеко не всегда на маршруты надо пускать автобусы большой вместимости.

«В 2023 году при поддержке губернатора Азарова Д. И. городу удалось приобрести 19 новых автобусов, все они работают на муниципальных городских маршрутах. Работы в этом направление продолжаются. Также сказывается острая нехватка водительского состава. Администрация и руководство МП «ТПАТП № 3» делает все возможное для организации ритмичной работы предприятия на муниципальных маршрутах», — резюмировали в МЦУ Тольятти.

В основной функционал МЦУ входят оперативное решение проблем жителей, мониторинг социально-экономической ситуации на местах, разработка дорожных карт по решению муниципальных проблем. Цель МЦУ – наладить более эффективное и оперативное взаимодействие с жителями города по волнующим горожан вопросам.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы