В Александровке открылось обновленное отделение Почты России

В селе Александровка Ставропольского района Самарской области возобновило работу почтовое отделение. Здесь не только прошел ремонт, но и появились новые, актуальные для жителей небольших населенных пунктов услуги. Теперь на почте они могут, например, подтвердить или восстановить учетную запись на портале «Госуслуг».

Почтовое отделение стало комфортнее для посетителей и сотрудников. В нем установили новые окна, заменили инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление. В отделении появилась современная мебель для клиентов и удобные рабочие места для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Офис стал доступен для маломобильных людей: есть пандус, расширенный дверной проем и кнопка вызова персонала.

Отделение обслуживает более 2000 человек. Оно открыто пять дней в неделю, здесь работают начальник и два почтальона.

Почта России с 2022 г. модернизирует сельские отделения. В этом году в Самарской области по макропрограмме отремонтировано 24 сельских отделения и установлено четыре отделения из быстровозводимых конструкций.

Благодаря программе модернизации появилась возможность получения основных почтовых услуг в современных и комфортных офисах. В обновленных отделениях жители села получают доступ к базовым государственным и медицинским услугам. В прошлом году в с. Пискалы Ставропольского района также обновили почтовое отделение.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы