В 2024 году в Самарской области появятся 210 новых автобусов 

В течение 2024 года в Самарскую область планируется поставить 210 новых автобусов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта. Эти автобусы будут обслуживать маршруты как межмуниципального, так и муниципального значения на всей территории региона.

На данный момент уже поставлено 84 автобуса, которые были распределены между различными городскими округами и районами области, включая городские округа Новокуйбышевск, Сызрань, Жигулевск, Кинель, а также районы Исаклинский, Большечерниговский, Сызранский, Ставропольский и Кинельский.

Новые транспортные средства также будут использоваться для пассажирских перевозок в городских округах Тольятти, а также в районах Богатовский, Пестравский, Красноармейский, Безенчукский, Сергиевский, Клявлинский, Волжский, Красноярский и Кошкинский.

Напомним, что в период с 2020 по 2021 годы в Самарскую область уже поступило более 70 единиц пассажирского транспорта в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», включая 50 автобусов в Тольятти и 22 троллейбуса в Самару.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы