Уголовное дело об убийстве экс-мэра Самары направлено в суд в Самарской области

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней Екатерины Тарховой и 79-летней Таисии Киселевой.

Уголовное дело об убийстве экс-мэра Самары направлено в суд в Самарской области

Тархова обвиняется в убийстве двух лиц, в том числе находившегося в беспомощном состоянии, совершенном организованной группой с особой жестокостью из корыстных побуждений, надругательстве над телами умерших, краже, мошенничестве, покушении на мошенничество, умышленном уничтожении имущества, похищении документов и их подделке. Киселевой предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере в составе организованной группы.

По версии следствия, с ноября 2024 по январь 2025 года Тархова и двое ее знакомых, действуя в составе организованной группы, отравили своих родных дедушку и бабушку. Затем обвиняемая и один из соучастников заморозили тела с помощью азота, расчленили их и разбросали части по мусорным контейнерам. Впоследствии члены группы похитили имущество погибших, включая одежду и ювелирные украшения, а с использованием поддельных документов сняли деньги с банковских счетов. При содействии Киселевой был продан автомобиль убитой. Общая стоимость похищенного и уничтоженного имущества превысила 3 млн рублей.

После вручения копий обвинительного заключения дело будет направлено в Самарский областной суд. Двое соучастников, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, объявлены в международный розыск.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы