Участники пятого Самарского инжинирингового форума обсудили развитие беспилотной авиации

Без рубрики

На пятом Самарском инжиниринговом форуме были обсуждены вопросы развития инжиниринга в России, включая сферу беспилотных авиационных систем (БАС). Самарская область активно работает над созданием целого кластера беспилотной авиации, который включает в себя производство, разработку, испытания, сервис и обслуживание БАС. Были затронуты также вопросы формирования инфраструктуры и подготовки специалистов.

Фото Министерство экономического развития Самарской области

Также обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся работы инжиниринговых центров, кооперации разработчиков, подготовка квалифицированных специалистов и другие темы, связанные с инжинирингом и развитием беспилотных авиационных систем.

Напомним, Самарская область стала одним из трех регионов, где будут создаваться научно-производственные центры в сфере беспилотных авиационных систем. В регионе создается целый кластер беспилотной авиации, который включает в себя полный цикл производства БАС, а также подготовку кадров и сервисное обслуживание.

Кроме этого, на форуме были представлены различные разработки, включая цифровую платформу аналитики на базе машинного обучения, учебно-тренировочный комплекс для подготовки пилотов дронов и другие проекты в области искусственного интеллекта и беспилотной авиации.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы