Тольяттинский «Акрон» одержал новую победу над «Локомотивом»

Товарищеская встреча проходила 24 января в ходе сборов в Арабских Эмиратах.

Фото ФК «Акрон»

Для обеих команд это второй матч на сборах в Абу-Даби. Так, 22 января «Локомотив» сыграл здесь с командой из Саудовской Аравии. Железнодорожники одержали победу со счетом 2:0. А «Акрон» напротив, потерпел поражение со счетом 0:2 в матче с иранской командой «Ирак U-23».

Напомним, в марте 2023 года «Акрон» и «Локомотив» сошлись в борьбе за матч на жигулевском стадионе «Кристалл». Здесь тольяттинская дружина одержала победу над столичной командой, одолев в серии пенальти после счета 1:1 в основном времени.

В первые 15 минут матча в Абу-Даби «Локомотив» старался прессовать тольяттинцев, в результате «Акрону» приходилось занимать серьезную оборону. Однако на 17-й минуте первого тайма ситуация изменилась. В результате после углового на 20-й минуте полузащитник Иван Чудин успешно реализовал мяч в ворота «Локомотива». Уже через три минуты второй полузащитник «Акрона» Владислав Галкин добыл для тольяттинской команды второе очко. Несмотря на все попытки, железнодорожникам не удалось изменить счет до конца первой половины встречи.

Второй тайм начался с прессинга тольяттинцами ворот «Локомотива». Однако и москвичи не упускали шанса забить мяч в ворота. Например, на 72-й минуте Тимур Сулейманов отправил матч в створки ворот тольяттинцев, однако вратарь «Акрона» Дэвид Сангаре не дал забить гол. В итоге «Локомотиву» так и не удалось изменить исход игры, даже несмотря на настойчивую атаку. В результате «Акрон» одержал победу со счетом 0:2.

Отметим, что в настоящий момент «Акрон» проходит первый этап подготовки к новому футбольному сезону.