Тольяттинец получил 200-тысячную карту жителя Самарской области

Владельцем юбилейной карты стал сотрудник АВТОВАЗа, клиент банка ВТБ. Сегодня на долю банка приходится более 80% всех выпущенных карт в регионе.

Управляющий ВТБ в Самарской области – вице-президент Максим Папков и врио заместителя председателя правительства – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков вручили юбилейную 200-тысячную карту жителю Тольятти – Максиму Тюгаеву.

Карта жителя Самарской области разработана на базе дебетовых карт банков-партнеров и платежной системы «Мир». Она включает в себя банковскую, транспортную, социальную и скидочную карты, а также полис обязательного медицинского страхования. Многофункциональный пластик также можно использовать как ключ от «умного домофона» или пропуск на предприятие. Партнерами проекта являются более 200 федеральных и региональных организаций, включая культурно-досуговые, спортивные и торговые компании и он постоянно пополняется. Например, в октябре к этому списку присоединились футбольный клуб «Крылья Советов» и хоккейный клуб «Лада». Кроме того, карта позволяет сэкономить и на проезде — при оплате проезда смартфоном через мобильное приложение карты жителя до конца года действует скидка 10 рублей.

– ВТБ лидирует по числу выданных карт жителя Самарской области: с начала массовой эмиссии мы получили свыше 185 тыс. заявок на ее получение. Уникальный пластик пользуется спросом у многих жителей региона. С начала года мы фиксируем растущий интерес к продукту со стороны молодежи и жителей региона средних лет. Это говорит о том, что проект развивается и дополняется полезными и нужными сервисами и инструментами, которые упрощают клиентам жизнь в городской среде. Мы со своей стороны расширили каналы по подаче заявки на оформление карты жителя. Сегодня это можно сделать не только в офисах ВТБ, но и через официальный интернет-портал, в офисах МФЦ или через работодателя путем реестровой выдачи, – прокомментировал управляющий ВТБ в Самарской области – вице-президент Максим Папков.

Врио заместитель председателя правительства – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков подчеркнул значимость проекта для региона.

– Карта жителя Самарской области позволяет комфортно и быстро получать государственные услуги в электронном виде, в нем имеется целый ряд преимуществ по бонусам, скидкам. Она работает как социальная карта. Сервисы здесь будут догружаться, что будет только повышать интерес к карте. И каждый обладатель такой карты будет иметь очевидную выгоду при ее использовании. Сегодня мы выдали юбилейную 200-тысячную карту жителя. Дальше – больше! 200 тысяч — это высокая ответственность, ведь все большее количество пользователей рассчитывает, что все будет работать корректно и без сбоев. Конечно, мы и дальше будем насыщать карту жителя дополнительными сервисами и функциями, – отметил он.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы