«Тольяттиазот» подвел итоги благотворительной деятельности за 2023 год

В 2023 году на социальные и благотворительные программы ТОАЗ направил 122 млн рублей. Ключевые направления затронули сферы образования и воспитания детей, культуры и спорта. Значительный вклад компания внесла в поддержку регионов.

Самым масштабным по бюджетированию стало содействие развитию культурных традиций. Финансирование от предприятия получили религиозная организация Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и ДК «Тольяттиазот». ТОАЗ выступил генеральным партнером фестиваля уличного искусства в Тольятти, а в рамках грантового конкурса «Химия добра» театру «Дилижанс» удалось реализовать проект «Премьера одной репетиции».

С помощью программы «ТОАЗ – регионам» были осуществлены инициативы педагогов детского сада и школы села Пискалы Самарской области – программы «Речевое развитие через физическую культуру» и «Быстрее. Выше. Сильнее».

Еще одной мерой региональной поддержки стало восстановление лесной зоны Ставропольского района, на которое предприятие направило порядка 440 тыс. рублей.

Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. В 2023 году были открыты и оборудованы химические классы в кадетской школе № 55 и в лицее № 60. Ремонтные работы были выполнены на территории школы № 80. Экологическая инициатива школы № 14 города Жигулевска «Молодежь – за экомир» и профориентационный проект Тольяттинского химико-технологического колледжа «Сетевая лаборатория профнавигации» также нашли поддержку «Тольяттиазота».

В рамках программы «ТОАЗ – детям» компания оказала содействие нескольким дошкольным образовательным учреждениям Тольятти. Так, в детском саду «Мечта» были открыты две инклюзивные площадки для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а в д/с «Олимпия» – собственная метеостанция. Благодаря поддержке городского конкурса «Читаю быстро» в Тольятти появился бесплатный клуб для скорочтения. Предприятие также помогло в оснащении оборудованием и спортивным инвентарем учреждений дополнительного образования «Центр «Гранит» и Детского морского центра им. Е. А. Никонова.

Из значимых спортивных мероприятий можно отметить помощь в организации и проведении международного турнира Ural FC, открытого турнира по художественной гимнастике на призы Ксении Поляковой, марафона «Самарская Лука», чемпионата по силовому экстриму, международного турнира «Воркаут» в рамках всероссийского фестиваля «iВолга» и межрегионального турнира по вольной борьбе.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:

– Социальные инвестиции в регионе присутствия «Тольяттиазота» – важнейшая часть корпоративной политики предприятия. Из года в год компания направляет необходимую спонсорскую помощь различным организациям города и области. Таким образом мы помогаем региону развиваться и решать проблемы, волнующие общественность.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы