«Тольяттиазот» начал плановые ремонтные работы на агрегате по производству аммиака № 5

Работы будут включать диагностику, ремонт и замену оборудования, что позволит повысить энергоэффективность и экологичность производства.

Параллельно с ремонтом запланирована экспертиза промышленной безопасности. За месяц планируется обследовать регенераторы, котлы-утилизаторы и теплообменники агрегата. Для увеличения степени очистки газов от оксида углерода в низкотемпературном конверторе будет загружен новый катализатор.

Среди наиболее значимых работ – ремонт воздушного компрессора и антикоррозийная обработка факельной установки. Ревизии и ремонту подлежат также динамическое оборудование и запорно-регулирующая арматура. Еще один важный этап ремонтной кампании – благоустройство территории: восстановление фундаментов, отмостки и технических площадок.

Андрей Кургин, главный инженер ПАО «ТОАЗ»:

– Своевременные ремонтные работы на агрегатах позволяют повышать стабильность и надежность технических процессов для выпуска качественной продукции. Особенность этой кампании – внедрение нового катализатора. После получения результатов опытно-промышленной эксплуатации будет рассмотрен вопрос о его использовании на других агрегатах ТОАЗа. 


Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы