Тольятти украсят к майским праздникам

Администрация Тольятти ищет подрядчика для праздничного оформления городских территорий. Начальная цена контракта составляет чуть более 5 млн рублей Победителю предстоит украсить скверы, парки и набережную во всех трех районах города.

Тольятти украсят к майским праздникам

Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Подрядчику, который выиграет тендер, предстоит украсить ключевые городские локации в Автозаводском, Комсомольском и Центральном районах.

В перечень вошли: Парк Победы, набережная Автозаводского района, сквер перед Филармонией, парк Центрального района, площадь Свободы, парк культуры и отдыха Комсомольского района, а также скверы в микрорайонах Поволжский, Шлюзовой, Федоровка, Портовый и сквер «Маяк».

Кроме того, праздничные элементы появятся на улицах Юбилейная, Революционная, Фрунзе и Приморском бульваре.

Контракт включает в себя не только монтаж, но и логистику, покраску, подключение освещения и последующий демонтаж. Работы разделены на три основных раздела.

Оформление парков и скверов: исполнитель должен будет установить 61 праздничную композицию. Из них три объекта будут новые («Звезда», «Арка подиум» и «Победа»). Также в программу входят монтаж лент (включая ленты-триколор), покраска оснований флагштоков и погрузочно-разгрузочные работы.

Оформление улиц: на опорах освещения на улицах Юбилейная, Революционная, Фрунзе и Приморском бульваре подрядчик должен будет разместить праздничные флаги.

Электромонтажные работы: отдельным пунктом идет подключение и отключение световых композиций во всех трех районах города, включая прокладку кабеля в гофре.

Работы должны быть выполнены до 30 апреля 2026 года. Полное завершение демонтажа и вывоз материалов – до  22 мая 2026 года.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы