ТОАЗ поздравил школьников с Днем знаний

Первоклассникам вручили более 1400 «ТОАЗбук» – книг, которые в игровой форме познакомят ребят с химией

 

Традиционно «Тольяттиазот» каждый год поздравляет школы Комсомольского района. Лично поздравить первоклассников в школы № 60 и 80 приехал депутат городской думы Виктор Казачков, где он вручил детям «ТОАЗбуки» и сказал напутственные слова. Также химические азбуки для первоклассников передали в гимназию № 39 и лицей № 6.

В этом году подарки получили и школы Автозаводского района. Первоклассников лицея № 57 и школ № 71 и 89 поздравил Михаил Маряхин, заместитель генерального директора ПАО «ТОАЗ» по взаимодействию с государственными органами. Партнеров «Тольяттиазота» по программе профориентации – гимназию № 35 и школу № 41 – посетила заместитель руководителя учебного центра Евгения Суходеева. Она вручила «ТОАЗбуки» первоклассникам и плакаты с таблицей Менделеева в инженерно-технические классы, открытые в этих школах по инициативе завода с 2019 года.

Кроме того, «ТОАЗбуки» входили в подарочные наборы для детей сотрудников компании, идущих в первый класс. Их вручили на Дне первоклассника – традиционном торжестве, которое состоялось в юбилейный – 20-й раз и прошло в ДК «Тольяттиазот» 26 августа. Праздник организовал профсоюз «Тольяттиазота», а театрализованное представление и концерт подготовили актеры театра «Вариант» и творческие коллективы Дворца культуры.

Начало учебного года – волнительный момент не только для детей, но и для родителей. В этом году 63 сотрудника «Тольяттиазота» отвели своих детей на школьные линейки. Они воспользовались правом, которое предоставляет коллективный договор: родители школьников могут взять льготный отпуск на 1 сентября, если ребенок младше 10 лет.

 

Мнение

Виктор Казачков, заместитель генерального директора по технической политике ПАО «ТОАЗ», депутат Думы г. о. Тольятти:

– Поздравляю всех – детей, родителей и педагогов – с Днем знаний! У ребят сегодня начинается новый этап в жизни, который заложит фундамент для будущих свершений. Поэтому мы всем подготовили подарки – «ТОАЗбуки», чтобы дети с ранних лет интересовались химией – как наукой и перспективной профессией.

 

Иван Дмитриев

mail-ps@mail.ru

 

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы