Тайна выпотрошенной козы

Жителей Тольятти напугали «скотобойней» в промзоне Центрального района

 

В понедельник, 6 февраля, в социальных сетях были опубликованы фотоматериалы, на которых изображались меха животных, сложенные стопками на земельном участке. Из-за осадков и морозов меха были покрыты наледью, и представленная картина выглядела зловеще. О находке рассказал тольяттинский общественник Сергей Лушин. Он сообщил, что в границах промышленных предприятий якобы находится скотобойня. 

В тот же день корреспондент «ПС» выехал на место, которое расположено по адресу: улица Ларина, 156. Здесь, как оказалось, зарегистрировано ООО «Атлас», которое специализируется на производстве изделий из меха. По соседству, на Ларина, 154, зарегистрировано ООО «Руно», которое также занимается выпуском меховых изделий. На Ларина, 156, находились лица, которые подтвердили, что занимаются выделкой мехов для накидок для сидений автомобилей, унтов и так далее. На вопрос о том, есть ли здесь животные, чей мех может быть использован в качестве сырья, один из мужчин указал рукой за пределы забора, сообщив, что у кого-то из соседей есть животные. Добавляли любопытства останки выпотрошенной козы, которые находились на въезде к Ларина, 156. 

Ситуацией заинтересовались и в тольяттинском отделе по раскрытию экономических и коррупционных преступлений на территории Центрального района УМВД России по г. Тольятти. Прибыв на место, они осмотрели территорию, а также опросили арендаторов земельных участков. Полицейские выяснили, что на данной территории более 10 лет расположена коммерческая организация по обработке и выделке шкур домашних животных.

«Материал «шкуры домашних животных» закупается и поставляется из другого региона и после обработки направляется на предприятие по пошиву меховых изделий. Арендаторами предоставлена вся документация, необходимая для занятия данным видом коммерческой деятельности», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. То есть фактически никаких нарушений установлено не было. 

Позже выяснилась и судьба козы. Как сообщили «ПС» в полиции, по соседству действительно некий мужчина держал около пяти коз. Одну из них загрызли местные псы. Захоронить тушу мужчина не успел. Не исключено, что после случившегося он вывез животных. 

 

Нина Терехина

mail-ps@mail.ru

 

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы