Центральный районный суд Тольятти удовлетворил иск прокурора о взыскании крупной суммы недополученных налогов. Ответчиком выступила местная жительница, которая, являясь учредителем коммерческой организации, уклонялась от уплаты обязательных платежей в бюджет.

Как установило следствие, в период с 2014 по 2016 год предпринимательница систематически занижала налоговую базу. Она представляла в инспекцию декларации, содержащие ложные сведения о финансовых операциях с контрагентами. Данные манипуляции позволили ей незаконно избежать уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.
В результате ее противоправных действий государству был причинен ущерб, превышающий 40 млн рублей. Суд, признав доводы прокуратуры обоснованными, постановил взыскать эту сумму в доход Российской Федерации.
Контроль за исполнением вступившего в силу судебного решения продолжает осуществлять прокуратура.








