Суд Тольятти оставил осужденного за разбои и похищения в колонии особого режима

В Тольятти суд отказал в переводе в колонию строгого режима осужденному за бандитизм и похищения людей. Ходатайство мужчины, отбывающего срок в ИК-29, не было удовлетворено благодаря принципиальной позиции прокуратуры.

Суд Тольятти оставил осужденного за разбои и похищения в колонии особого режима

Как установлено судом, 14-летний срок особого режима был назначен в 2018 году за участие в вооруженной банде, которая в 2016 году совершила в Самаре серию разбойных нападений и вымогательств. Жертвами преступников стали пять человек, а материальный ущерб составил более 730 тыс. рублей.

Свое желание смягчить режим осужденный аргументировал примерным поведением, однако проверка показала, что в колонии он допускал многочисленные нарушения дисциплины. Учитывая эти обстоятельства и возражения прокуратуры, суд оставил ходатайство без удовлетворения.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы