Прокуратура Тольятти по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях участвовала в рассмотрении судом ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении. Мужчина отбывает наказание в колонии-поселении за преступление по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как установлено в суде, в августе 2023 года осужденный за рулем автомобиля «Пежо» при въезде в Нефтегорск не уступил дорогу встречному мотоциклу «Сузуки». Произошло столкновение, в результате которого водитель и пассажирка мотоцикла скончались на месте.
За время отбывания наказания мужчина неоднократно нарушал режимные требования и привлекался к дисциплинарной ответственности.
С учетом позиции прокурора суд отказал осужденному в удовлетворении ходатайства об УДО.








