Сотрудники ФСБ задержали инженера АВТОВАЗа за разглашение тайны

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность, связанная с незаконным разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну.

Установлено, что инженер-конструктор АО «АВТОВАЗ», которое является отраслеобразующим предприятием, внесенным в «Перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ Российской Федерации» (указ президента РФ от 04.08.2004 № 1009), из корыстной заинтересованности предоставила третьим лицам доверенные ей по работе сведения, составляющие коммерческую тайну.

По факту указанной противоправной деятельности следственным отделом УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.183 УК РФ «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения указанного преступного деяния, а также причастных к нему лиц. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы