Отмечается, что представители правоохранительных органов якобы произвели в Самарском государственной социально-педагогическом университете выемку документов. Как уточняет издание «КоммерсантЪ-Волга» со ссылкой на свои источники в силовых структурах, проводимые мероприятия могут быть связаны с деятельностью бывшего проректора по инфраструктурному развитию вуза, вице-спикера Самарской губернской думы Александра Милеева. В сентябре стало известно о том, что он покинул должность в университете.
При этом, как сообщили 13 сентября редакции «ПС», Александр Милеев был уволен еще 26 июля текущего года в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ (инициатива работника).
Добавим, что некоторое время назад у региональных властей возникли вопросы к Александру Милееву в части его возможных связей с бывшим региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоСтройРесурс».