Самарский «Дом дружбы народов» обратился в прокуратуру из-за публикации в СМИ  

Причиной стало распространение информации о том, что правоохранители якобы возбудили уголовное дело из-за обстоятельств трудоустройства одной из сотрудниц. Речь в данном случае идет об Анне Алексеевой, которая была трудоустроена на должность специалиста международных проектов.

Ранее издание “КоммерсантЪ” сообщило о том, что трудоустройство будто бы было фиктивным, что и могло привлечь внимание правоохранителей.

Однако директор ГКУ СО «Дома дружбы народов» Игорь Буров информацию опроверг. Он также заявил о том, что в прокуратуру направлено соответствующее заявление, так как распространение информации об уголовном деле порочит честь и достоинство организации. Об этом сообщает «КП-Самара» со ссылкой непосредственно на Игоря Бурова.

Руководитель организации также отметил, что согласно условиям трудоустройства, Анна Алексеева имеет право работать дистанционно. Свою трудовую деятельность она осуществляет как в Самаре, так и в Москве. Работает она по 20 часов в неделю по свободному графику.

При этом он сообщил о том, что в учреждении действительно проводилась прокурорская проверка в период с 23 октября по 20 ноября.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы