Самарская Третьяковка может быть открыта в 2024 году

В Самаре филиал Третьяковской галереи планируется открыть в 2024 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента музеев и внешних связей Минкультуры РФ Елену Харламову.

Она сообщила, что в 2024 году будут открыты филиалы Третьяковки в Калининграде и Самаре.

В настоящее время на сайте государственных закупок продолжаются конкурсы по работам, связанным с устройством самарской Третьяковки: закупается офисная мебель, определен подрядчик, который сделает кинозал в течение нескольких месяцев, выбран подрядчик по изготовлению и установке системы автоматических камер хранения.

Напомним, что открытие филиала в Самаре уже несколько раз переносилось из-за отставания по срокам.

Депутат Александр Хинштейн в октябре текущего года сообщал следующее:

«Нет никаких сомнений, что филиал откроется до конца текущего года. 35 помещений всего на объекте. Из них на данную минуту 16 переданы Третьяковке, 9 до сегодняшнего вечера будут переданы и оставшиеся 10 будут переданы до конца текущего месяца. Благоустройство всей уличной территории закончится до конца ноября».

Отметим, что здание фабрики-кухни находилось в полуразрушенном состоянии и предназначалось к сносу. Здание удалось передать в федеральную собственность и заняться реставрацией. В этом принимал активное участие депутат Александр Хинштейн.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы