Жительница Самары будет передана суду за незаконное предоставление своих документов для регистрации юридических лиц, сообщили в региональном ГУ МВД. Женщину обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).
По версии следствия, не позднее июня 2024 года 41-летняя упаковщица согласилась за 20 тыс. рублей передать свой паспорт знакомому для регистрации двух фирм-однодневок.
В результате, в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) были внесены сведения о женщине как о директоре и учредителе двух ООО, расположенных в Московской области, хотя фактическое управление компаниями она не осуществляла.
Обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





