Проекту здания театра «Грань» в Новокуйбышевске потребовалась корректировка

Планируется, что новое здание театра будет введено в эксплуатацию в 2024 году.

В настоящий момент, по информации министерства строительства Самарской области, готовность объекта, который возводится в Новокуйбышевске, составляет 40%.  Работы выполняет ООО СК «Волжский Град».

Вместе с тем, по сообщению издания Царьград, проекту, по которому ведется строительство, потребовались изменения. Однако до настоящего момента у представителей подрядной организации нет понимания того, о каких именно корректировках идет речь. В этой связи назревает конфликт между директором театра Вячеславом Романчиковым и подрядчиком. Как отмечает издание, есть вопросы по подписанию документов, необходимых для продолжения строительства. Также отмечается, что Вячеслав Романчиков является главным инженером проекта.

При этом  8 ноября был проведен конкурс по определению подрядчика, который должен выполнить работы по объекту: “Корректировка проектно-сметной документации и строительство здания театра-студии «Грань» в г.о. Новокуйбышевск”. В данном случае речь идет о сумме в 171 миллиона рублей.

Добавим, что проект реализуется при финансовой поддержке предпринимателя, почетного гражданина Новокуйбышевска Леонида Михельсона.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы