Правоохранители изъяли майнинговую ферму в ЖК “Солнечный”  

Ранее, напомним, жители дома по адресу: улица Воздвиженская, 24 забили тревогу в социальных сетях.  

Фото: vk.com/solnechnyj_podstepki

Представители же обслуживающей организации ООО УК «Конкорд», возглавляемой Галиной Якубович, пытались представить это как экспериментальное оборудование для мониторинга за системой отопления. Впрочем, в эту версию мало кто поверил. После этого появилась информация о том, что ферму спешно вывезли.  

Вместе с тем, стало известно, что накануне, 21 декабря, еще в один дом, по адресу: Воздвиженская, 26 прибыли сотрудники полиции, заместитель прокурор Ставропольского района, а также представители районной администрации. В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли в подвале 2-го подъезда еще одну майнинговую ферму. При этом, как рассказывают очевидцы, присутствовавший на месте сотрудник управляющей компании якобы заявлял о том, что из-за установки оборудования количество потребляемой энергии сократилось на 30% в сравнении с ранее действующей в доме системой. Впрочем, теперь «эффективность» оборудования предстоит установить правоохранителям. Как сообщили «Площади СВОБОДЫ» в ГУ МВД России по Самарской области, в настоящий момент проводится проверка.

Добавим, что в настоящий момент в арбитражном суде Самарской области рассматривается дело по иску ПАО энергетики и электрофикации «Самараэнерго» о банкротстве ООО УК «Конкорд». Причиной стала задолженность на сумму в 9,1 млн рубдей. Вместе с тем, Галина Якубович в июле текущего года зарегистрировала ООО «Плаза», юридический адрес которого совпадает с тем, что и у ООО УК «Конкорд». В качестве уставной деятельности также, как и в случае с «Конкордом», у «Плазы» указано управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Не исключено, что «Плаза» может стать запасным аэродромом на случай негативного развития событий в деле о банкротстве.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы