Право на отдых

«Тольяттиазот» в 2022 году предоставил своим работникам рекордное количество льготных путевок в детские лагеря

 

Предприятие традиционно предоставляет заводчанам возможность приобрести для своих детей путевки для летнего отдыха по льготным ценам. Согласно действующему коллективному договору, работодатель оказывает данную поддержку и оплачивает 70% стоимости путевки. 

В 2022 году ТОАЗ выбрал для своих работников три детских лагеря. В привычный и полюбившийся тоазовцам лагерь «Радуга» в зеленой зоне Тольятти закупили 102 путевки. В лагерь «Циолковский», расположенный в сосновом бору Красноярского района Самарской области, приобретено еще 60 путевок. В этом году к ним впервые добавилось новое место для отдыха детей – лагерь «Электроник» в живописном сосновом бору Ягодинского лесничества, на берегу Волги. Этим летом там отдохнут 40 детей заводчан. 

При распределении льгот руководство предприятия придерживается утвержденного порядка: приоритетное право на получение путевки имеют те, кто впервые претендует на такой бонус, имеет больший стаж работы на ТОАЗе и награды, является членом профсоюза или совета молодежи.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «ТОАЗ» Сергей Гулькин объяснил: «Обеспечение поддержки детского отдыха для детей сотрудников – важный аспект социальной политики нашего предприятия. В коллективе все больше молодых семей с детьми, и мы стараемся оказывать помощь в оздоровлении и организации досуга не только сотрудников, но и членов их семей. При этом каждый год мы добавляем новые места, чтобы обеспечить возможность выбора и разнообразить формат отдыха. В этом году от сотрудников поступило 307 заявок, это рекордное число желающих. На этом примере мы понимаем, насколько востребована данная льгота для сотрудников завода». 

 

Факт

В этом году в детских лагерях отдохнут более 200 детей сотрудников ТОАЗа. Это в два раза больше, чем в 2021 году.

 

Кстати

В 2022 году коллективный договор ТОАЗа в третий раз стал лучшим в области на конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области в номинации «Промышленная и непроизводственная сфера» среди промышленных предприятий Самарского региона. Это уже третья победа для предприятия: предыдущие версии договоров – за 2014-2017 и 2017-2021 годы – также удостаивались высокой оценки.

 

Иван Дмитриев 

mail-ps@mail.ru

 

 

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы