Самарская полиция отреагировала на сообщения о возможном убийстве лисы, которые появились в социальных сетях, проинформировали в региональном ГУ МВД. Информация о жестоком обращении с животным вызвала широкий общественный резонанс.
Начальник отдела информации и общественных связей (ОИиОС) капитан внутренней службы Александр Курбатов прокомментировал ситуацию.
По его словам, 14 февраля 2025 года в ходе постоянного мониторинга средств массовой информации и интернета сотрудниками пресс-службы Главного управления МВД России по Самарской области была обнаружена публикация, в которой сообщалось о возможном ненадлежащем обращении с животным на территории города Тольятти.
Сотрудники полиции Тольятти оперативно зарегистрировали данную информацию, обнаруженную в социальной сети. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Устанавливается личность пользователя интернета, который разместил публикацию, но не обратился в полицию. Также планируется опросить других участников и очевидцев произошедшего.
Полиция призывает граждан, обладающих какой-либо информацией, которая может помочь в расследовании, сообщить об этом по телефонам: 8 (8482) 93-40-05, 8 (8482) 39-10-51 или 102.