Под Тольятти построят два многофункциональных придорожных центра

На одном из заседаний рабочей группы по инвестиционным проектам в областном Правительстве рассмотрены и одобрены представленные тремя инвесторами проекты на общую сумму более 3.5 млрд рублей. 

Один из проектов предусматривает расширение выпуска автокомпонентов в Тольятти, что имеет стратегическое значение для обеспечения технологической независимости страны в автомобильном производстве, с инвестициями в размере 1.23 млрд рублей. 

Другой проект связан с развитием крупного медицинского объекта в Самаре. Расширение мощностей со строительством новых корпусов для пациентов позволит практически удвоить количество оказываемых услуг.

Также была обсуждена реализация проектов по строительству двух многофункциональных придорожных центров в Ставропольском районе. Вложения в этот проект составят 866 млн рублей, при этом его запуск запланирован на 2024 год. Кроме высокотехнологичных заправочных станций, проект предусматривает строительство кафе, детской площадки, зоны для выгула собак, придорожный сервис и многое другое.

Всего по проектам предполагается создать 330 новых рабочих мест.

Создана рабочая группа при региональном Совете по улучшению инвестиционного климата, которая отберет проекты для поддержки в соответствии с региональным законодательством. Каждому проекту будет назначен куратор с со стороны профильного министерства и местного управления, а также будет оказана необходимая консультационная поддержка со стороны Агентства по привлечению инвестиций Самарской области.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы