Пилот команды LADA Sport ROSNEFT победил в «Жигулевской миле 2024»

В Тольятти завершился Первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля 2024», который проходил на Куйбышевском водохранилище у обновленной набережной Автозаводского района.

В администрации Тольятти сообщили, что по результатам заездов организаторы «Энтузиасты скорости» огласили предварительные результаты в трех основных номинациях абсолютных рекордов скорости.

В номинации «Формула Лада» победу одержал пилот команды LADA Sport ROSNEFT, дважды победивший в Гонке Чемпионов, Владимир Шешенин. На автомобиле LADA Vesta Sport он достиг скорости 192,745 км/ч, став двукратным чемпионом. В предыдущем году он установил абсолютный рекорд скорости на фестивале «Байкальская миля» в Бурятии, разгоняясь по льду Байкала до 175,4 км/ч на прототипе LADA Vesta Sport нового поколения.

На дистанции «Байкальская миля» абсолютный рекорд показал спортсмен из Санкт-Петербурга — Михаил Михин с результатом 255,289 км/ч.

На самой главное дистанции в этом году – «Жигулевской миле» в 1433 метра победителем стал Михаил Любимов. Он поставил абсолютный рекорд — 249,826 км/ч.

Окончательные результаты будут объявлены 6 апреля в Москве на выставке «Поехали», где также пройдет церемония награждения участников всех классов.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы