Оставьте нам наш двор!

Горожане против уплотняющей застройки на улице Революционной

 

Жители дома № 50 по улице Революционной и окрестных домов 1-го квартала забили тревогу: на детской площадке, что располагается между жилой многоэтажкой и торговыми центрами, выходящими на ул. Революционную, собираются построить новое здание частной стоматологии. Жители микрорайона уверены, что городские власти уже дали добро на уплотняющую застройку и ничего с этим поделать нельзя. 

«Мы, жители дома, против. Мало того, что закрывали проход по Революционной от «Орбиты» к «Спортмастеру» и все шли через дворы, так еще и вообще лишаете нас двора. Двор небольшой, и там не будет места пройти после стройки, тем более жилой дом, и под окнами и так стройка идет 30 лет (выкупил площадку тот же застройщик), так еще и вообще хотят загородить людям свет!» – возмущаются горожане.

Как пояснил первый заместитель главы Тольятти Андрей Дроботов, муниципалитет в курсе возникшего конфликта на Революционной, 50.

«Чтобы навсегда обезопасить от ненужной застройки свой двор с детской площадкой, жителям дома следует поменять вид разрешенного использования данного земельного участка. Для этого им необходимо обратиться в Росреестр и определить вид использования этого участка для эксплуатации данного многоквартирного дома», – пояснил Андрей Александрович. 

Сейчас готовится общее собрание собственников многоэтажки. Для этого необходимо соблюсти ряд формальностей. Инициативная группа ходит по квартирам и агитирует своих соседей за смену вида использования земельного участка – «Для эксплуатации МКД». К сожалению, не все понимают, что такое решение сохранит ныне спорную территорию за домом № 50 по улице Революционной и речь не идет о строительстве нового жилого дома по соседству. 

 

Алла Мишина 

mail-ps@mail.ru

 

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы