Общественники из Самарской области поддержали выдвижение Путина на выборах президента

Вчера, 16 декабря, в Москве состоялось собрание участников группы избирателей, на котором единогласно была поддержана идея выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на пост главы государства на выборах, которые пройдут в марте 2024 года. В группу вошли более 750 человек, представляющих разные возрастные группы и профессии. Среди них были также представители Самарской области, которые рассказали о своей поддержки российского лидера и ожиданиях, связанных с его победой на выборах.

От самарского региона на собрании присутствовали президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов, председатель Совета регионального отделения движения «Движение Первых» в Самарской области Кристина Гнатюк, глава Волжского войскового казачьего общества Константин Давитьян, член Общественной палаты РФ, директор фонда «Звезда и Лира» Екатерина Колотовкина, региональный руководитель Комитета семей воинов Отечества, председатель общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростик Хугаев, ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков, исполнительный директор благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольга Шелест и другие видные деятели и представители общественности региона.

Сегодня Владимир Путин имеет высокий авторитет и является лидером тех, кто защищает Родину, а также тех, кто поддерживает их здесь, на тылу. Член Общественной палаты РФ,  директор фонда «Звезда и Лира» и региональный руководитель Комитета семей воинов Отечества Екатерина Колотовкина отметила, что Владимир Путин — лидер, который консолидирует все общество, и его поддерживают разные поколения граждан. В инициативную группу вошли представители разных сфер жизни, и основное, что объединяет их, это патриотизм, понимание и поддержка целей спецоперации, вера в будущее России и стремление внести свой вклад в это будущее.  «Победу в СВО, успешное развитие страны, защиту общего будущего они связывают с действующим президентом России, верховным главнокомандующим Владимиром Путиным», — отметила Екатерина Колотовкина.

В свою очередь исполнительный директор благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольга Шелест также выразила свою поддержку Владимиру Путину и отметила, что стала частью его команды: «Быть вместе с лидерами общественного мнения и понимать, что ты стоишь на пороге значимого события для всей страны — это большая честь. Я уверена, что курс, взятый Владимиром Путиным на развитие России, должен быть продолжен«. Она также отметила положительные изменения в сфере помощи семьям с детьми-инвалидами. В частности, речь идет о эффективности действующего законодательства и мер социальной поддержки.

Ольга Шелест дополнила, что Владимир Путин доказал свою способность объединить страну и принимать важные стратегические решения, даже в самые непростые периоды. «Вчера я еще раз убедилась: Россия – сильная страна, мы действительно непобедимы. У нас есть лидер, который ведет за собой, и рядом с ним тоже сильные люди, которые его поддерживают, всегда готовы подставить плечо и вместе вести страну к развитию», — отметила Ольга Шелест.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы