«Небо» в огне: в Тольятти случился пожар в популярном развлекательном комплексе

Без рубрики

Информация о пожаре в гостинично-развлекательном комплексе, расположенном на первой очереди набережной Автозаводского района Тольятти появилась около 23.00 в субботу, 10 февраля.

Первые кадры были опубликованы пользователями социальных сетей, которые и сообщили о случившемся. На видео можно было увидеть, как посетителей настоятельно просят покинуть помещение ресторана «Небо».  Все это происходит на фоне огня, который распространялся по заведению.

На место стали стягиваться экстренные службы. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что площадь пожара составила 800 кв. м. Об этом в 0.22 сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. Тогда же, по предварительной информации, сообщалось, что обошлось без пострадавших. На момент указанного сообщения на месте работали 75 человек и 24 единицы техники.

Уже в 0.55 от регионального управления МЧС поступила информация о том, что есть два пострадавших. Так, один мужчина был госпитализирован с отравлением продуктами горения. Второй гражданин от госпитализации отказался.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, в том числе начальник УМВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов, заместитель прокурора Тольятти Иван Красин, заместитель прокурора Автозаводского района Иван Овчинников и другие. Также на месте был министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов, который в эти дни находится в Тольятти в связи с проведением фестиваля «Жигулевская миля», который проходит как раз в районе набережной.   

Кстати, говоря о фестивале, последний и главный день которого запланирован на 11 февраля, отметим, что один из «маршалов» гонки сообщил корреспонденту «Площади СВОБОДЫ» о том, что запланированные мероприятия будут продолжены. В то же время есть информация о том, что решение будет приниматься уже утром. Добавим, что штаб фестиваля расположился в соседнем ресторане «Причал».  

В 1.18 стало известно о том, что прокуратура Автозаводского района организовала доследственную проверку по данному факту.

«Прокуратурой организована проверка соблюдения противопожарного законодательства при эксплуатации помещений гостиницы. По итогам проверки будут приняты прокурорского реагирования», — сообщил Иван Овчинников.

На месте также работают сотрудники следственного комитета. «На данный момент устанавливается дополнительная информация о пострадавших, обстоятельства произошедшего и причины, предшествующие происшествию», — говорится в сообщении следственного управления.

Надо отметить, что на пожар собрались посмотреть десятки горожан, несмотря на 20-градусный мороз. Некоторые ради этого специально приехали на автомобилях, которые парковали на улице Спортивной.

А в социальных сетях многие горожане выражали сожаление относительно происшествия . При этом, некоторые высказывали различные версии относительно причин пожара. Однако их установит уже упомянутая выше проверка.

Добавим, что в здании, кроме ресторана «Небо», располагался гостиничный комплекс «Жара».

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы