Метеор летит к здоровью

Губернатор поздравил жителей Тольятти с Днем города и открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс

 

В воскресенье, 4 июня, глава региона Дмитрий Азаров с рабочей поездкой находился в Тольятти. В этом году городу исполнилось 286 лет. Была подготовлена обширная праздничная программа; развлекательные площадки, посвященные Дню города, развернулись во всех районах Автограда. Долгожданными гостями концертов в Автозаводском, Комсомольском и Центральном районах стали заслуженные артисты России Денис Майданов и Сергей Войтенко, а также рок-группа «Зверобой». 

В знаменательный для города день губернатор побывал во всех районах города и поздравил жителей. «Уверен, что у Тольятти самое светлое будущее. Город, который прошел суровые испытания буквально 10-15 лет назад, сегодня переживает уже четвертое рождение. Уверен, что в Тольятти на радость жителям будут появляться все новые объекты. Мы прилагаем к этому все усилия. При поддержке нашего президента – Владимира Владимировича Путина (а Тольятти – город президентского внимания) – он будет развиваться и процветать», – подчеркнул глава региона. 

Тольятти сегодня динамично развивается. В Автограде возводятся новые больницы, школы. Так, одна из них, на 1600 мест, откроет свои двери уже в этом году. А в дальнейшем тольяттинцев будут ждать еще два новых школьных объекта.

Спорткомплекс в подарок 

Подарком в День города стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Метеор» в Комсомольском районе Тольятти. Многие годы на том самом месте красовалось переоборудованное в кафе речное судно «Метеор», и ФОК решено было дать имя в честь любимого места отдыха жителей района.

Новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса состоит из трех функциональных блоков. Это каток с искусственным льдом, центральный блок с бассейнами для спортивного плавания, детского плавания и развлечений, залом сухого плавания, тренажерным залом, конференц-залом на 48 мест, кафе и вспомогательными помещениями. Третий блок – это универсальный спортивный зал. В новом оздоровительном комплексе можно заниматься плаванием, настольным теннисом, волейболом, теннисом, баскетболом, хоккеем, футболом, единоборствами, фитнесом, фигурным катанием. 

В губернии ведется последовательная работа по созданию социальной инфраструктуры, и, как подчеркнул Дмитрий Азаров, на спортивной инфраструктуре делается особый акцент.

«За эти годы на всей территории Самарской области появились физкультурно-оздоровительные комплексы, но такого, как в Тольятти, нет. Замечательный комплекс, который будет создавать условия, чтобы все больше людей занимались спортом на регулярной основе. У нас здесь заметный прогресс: около 15% роста по этому показателю за последние четыре года. А значит, все больше и больше моих земляков, жителей Самарской области, имеют возможность и восстановить силы, и, конечно, вести здоровый образ жизни, проводить время, занимаясь спортом, со своими родными и близкими, со своими детьми», – обратился губернатор к тольяттинцам.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса велось в рамках государственно-частного партнерства в соответствии с заключенным между правительством Самарской области, администрацией Тольятти и ПАО «Газпром» меморандумом. Дмитрий Азаров поблагодарил ПАО «Газпром», отметив, что это надежный партнер Самарской области. 

Красавица набережная 

Еще один значимый для Тольятти объект появился совсем недавно – новая набережная Автозаводского района. Оценив результат, Дмитрий Азаров отметил, что теперь и самарцы чаще будут приезжать в Автоград – прогуляться по ней. «Очень рад, что мы с вами вместе смогли реализовать проект, о котором тольяттинцы просили меня не раз, – это новая набережная. Мы постарались, чтобы к этому дню рождения у города были подарки», – сказал он.

Особые слова уважения и благодарности Дмитрий Азаров адресовал землякам – защитникам Отечества, которые, находясь на линии фронта, делают все для того, чтобы здесь, над нашей родной землей, было мирное небо.

«Низкий поклон им и наша благодарность за то, что сегодня мы можем собраться вот так и отпраздновать по сложившейся традиции День города. Низкий поклон семьям военно-служащих, которых мы, надеюсь, все вместе по-настоящему окружим заботой и поддержкой. Я знаю, что в Тольятти будет именно так. Спасибо вам за это, дорогие земляки! И с Днем города!» – подчеркнул губернатор.

 

Мнение

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:

– Поздравляю вас с Днем города Тольятти! Молодого, энергичного, сильного, города, родного и для меня. Рад, что есть подарок, достойный славных спортивных успехов Тольятти, – замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс, где есть и лед для занятий хоккеем, фигурным катанием, и бассейн, и игровые и тренажерные залы. Все это в первую очередь – для замечательных юных спортсменов, для детей. И, конечно, для старшего поколения жителей Тольятти тоже.

 

Иван Дмитриев 

mail-ps@mail.ru

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы