Из Тулы со своим пианино

В город привезли девять новых пианино, которые поступили в лицей искусств и музыкальные школы 

 

В рамках национального проекта «Культура» в Тольятти было доставлено девять пианино «Мелодия»: в школу искусств Центрального района, детскую школу искусств «Камертон», школу искусств имени Г. В. Свиридова, детскую музыкальную школу № 4 им. В. М. Свердлова, детскую школу искусств «Форте», музыкальную школу № 3, школу искусств № 1 и детскую школу искусств «Гармония». 

– Музыкальные инструменты были выделены в результате конкурсной процедуры и определен поставщик – старейшее музыкальное предприятие страны, с 2000 года выступающее под брендом «Тульская гармонь», – сообщила подробности глава департамента культуры администрации г. о. Тольятти Марина Козлова. – Любопытно, что именно эта компания в свое время снабжала музыкальными инструментами весь СССР. 

Напомним, что в рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году семь новых пианино получили семь школ искусств и музыкальных школ города, а в 2020 году лицей искусств получил 35 новых инструментов и существенно обновил звуковое, световое и техническое оборудование. В начале этого года учреждения дополнительного образования в Самарской области получат еще 52 пианино, которые закупят по национальному проекту «Культура», сообщили в среду в пресс-службе регионального министерства культуры.

 

Юлия Дроглева

mail-ps@mail.ru

 

 

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы