Гуманитарная партия удобрений группы «Уралхим» доставлена в Зимбабве

Гумпартия объемом 23 тыс. т доставлена и передана Зимбабве. Поставка, состоящая из хлористого калия и сложных удобрений, была реализована при содействии Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, которая зафрахтовала судно для перевозки удобрений из Европы до порта Бейра в Мозамбике. Оттуда гуманитарный груз был доставлен в Зимбабве наземным транспортом.

Фото: https://www.uralchem.ru/

Прибывшая партия – одна из пяти благотворительных поставок группы, отправленных в страны Африки с целью поддержать производительность и устойчивость сельского хозяйства и нивелировать последствия беспрецедентного глобального продовольственного кризиса.

C конца 2022 года группа «Уралхим» безвозмездно поставила на африканский континент более 134 тыс. т удобрений. Более 111 тыс. т из этого объема были доставлены из Евросоюза в Малави, Кению, Нигерию и Зимбабве при содействии ВПП. В свою очередь группа «Уралхим» оплатила морской фрахт и прочие транспортные расходы в рамках отдельных договоренностей со странами-получателями.

Группа «Уралхим» намерена безвозмездно передать порядка 300 тыс. т минеральных удобрений развивающимся странам, столкнувшимся с рисками нехватки продовольствия. Инициатива также способствует реализации цели № 2 ООН в области устойчивого развития – «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»:

– Удобрения играют ключевую роль в поддержании стабильных объемов производства продовольствия и являются залогом обеспечения продбезопасности. Являясь одним из крупнейших поставщиков минеральных удобрений на международные рынки и компанией, неуклонно следующей своей миссии – искоренить голод, – мы осознаем свою особую роль в обеспечении продовольственной безопасности в частях мира, которые сталкиваются с недостатками еды. Мы рады, что наша гуманитарная поставка прибыла в Зимбабве и что местные фермеры вскоре смогут использовать наши удобрения и собрать богатый урожай.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы