«ЭкоСтройРесурс» заявил о несогласии с позицией ФАС России

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами намерен обжаловать претензии антимонопольной службы в суде.

Ранее, напомним, ФАС России заявило о том, что обнаружило антиконкурентные соглашения в сфере транспортирования ТКО в Самарской области. Речь идет о сумме в 31 миллиард рублей.

При этом в списке компаний, с которыми соглашения были заключены, упоминаются

ООО «ТрансРесурс», ООО «ТрансЭко», ООО «Транском», ООО «Дакант» и АО «Чистый Город».

Вслед за заявлением ФАС, позицию регионального оператора распространила пресс-служба ООО «ЭкоСтройРесурс». Так, в ней приводятся слова генерального директора Михаила Захарова, который заявляет о несогласии с позицией антимонопольной службы.  

Так, например, сообщается, что Михаил Захаров лично присутствовал на заседания комиссии ФАС, однако не услышал в свой адрес каких-либо вопросов. Он также назвал аргументы, которые фигурируют в материалах ведомства «противоречащими здравому смыслу и российской судебной практике».  

Отдельно Захаров указал на том, что жалоба в ФАС поступила от некоего индивидуального предпринимателя из столицы, «имеющего лишь ФИО и номер ИНН и никогда не заявлявшегося на самарские или любые иные российские торги».

«Наоборот, в ЭкоСтройРесурсе мы, с первых дней работы, стремимся к максимальной прозрачности работы в отрасли. В частности, проводили торги даже на тех территориях, где по закону не были обязаны. Аукционы проводятся в открытом электронном виде и доступны для добросовестных участников, имеющих лицензии и спецтехнику», — говорится в заявлении.

Напомним, в начале 2023 года депутат Государственной Думы Михаил Матвеев сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с завышенными расценками компании «ЭкоСтройРесурс».  Впрочем, тогда Михаил Захаров заявил о том, что ему ничего неизвестно об уголовном деле.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы