До конца марта компания из Самары поставит в Тольятти 14 новых автобусов

Стало известно, кто поставит в город 14 новых автобусов категории М3. Стоимость контракта, напомним, составляет 217,6 млн рублей.

По окончании срока подачи заявок на участие в закупке была подана только одна заявка, которая соответствует требованиям.

Таким образом, победителем конкурса оказалось общество с ограниченной ответственностью «Автомобильная Компания» (ООО «АК»).  Генеральным директором компании является Юрий Крылов. Компания зарегистрирована в Самаре.

Напомним, как ранее сообщала «Площадь СВОБОДЫ», в Тольятти три раза объявляли конкурс на поставку 14 новых автобусов, но в итоге так и не нашлось желающих реализовать этот контракт. Отметим, что первоначально конкурс на поставку 14 новых автобусов был объявлен в конце ноября 2023 года. 

В документации отмечается, что поставщик самостоятельно должен доставить автобусы по адресу: Самарская область, г. Тольятти, ул. Громовой, 51 не позднее 22 марта 2024 года.

В администрации города сообщили, что автобусы будут задействованы на всех маршрутах МП ТПАТП №3, включая и вазовские.

«Хочу поделиться радостной новостью: мы начали в ударном режиме выполнять задачи, поставленные в послании президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию. Ожидаем, что к концу марта получим 14 новых автобусов ЛиАЗ. Техника будет полностью оснащена всеми необходимыми средствами безопасности, устройствами для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями, с качественным оборудованием для водителей. Немаловажно, что автобусы будут экологичными. Это первый шаг, и делается он за счет средств федерального бюджета. Для нас это очень значимое и приятное событие», – сообщил глава города Николай Ренц.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы