Для жителей проблемного комплекса «Солнечный» спроектируют систему водоотведения

Соответствующие торги были проведены 11 сентября.

Речь идет о жилом комплексе «Солнечный», который расположен на территории сельского поселения Подстепки в Ставропольском районе.  

Условия проживания в ЖК неоднократно становились предметом внимания для властей, а также общественников. Так, например, в феврале ЖК посетили представители центрального штаба Общероссийского народного фронта. Среди проблем, которые обозначают жители, это качество питьевой воды, канализация, и отопление. Эти вопросы жители поднимают с 2015 года.

В настоящий момент подведены итоги торгов по определению подрядчика, который займется выполнением  работ по разработке проекта «Строительство системы водоотведения в жилом комплексе «Солнечный» сельского поселения Подстепки».

Начальная цена контракта составляла 11 978 881 рублей. Победитель, которым выступила самарская проектная организация ООО «СДИ», предложил выполнить работы за 7 100 000.

Планируется, что проект будет разработан к марту 2024 года. При этом, как стало известно редакции «Площадь СВОБОДЫ», в региональном министерстве ЖКХ Самарской области запланировали на следующий год средства, необходимые для реализации проекта.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы