Депутат Самарской губдумы рискует оставить жителей без детской площадки

Речь идет о планах по установке детской площадки во дворе одного из домов по улице Мира в Тольятти. С соответствующей инициативой выступил депутат Самарской губернской думы Максим Гусейнов, который, вероятно, пообещал избирателям, что объект появится.

Для того, чтобы сформировать необходимый пакет документов, нужно было провести очное собрание жителей в количестве не менее 100 человек, и собрать их подписи. Вместе с подписями пакет документов был подан в Самарскую губернскую думу. Затем вопрос рассматривался на заседании комитета по местному самоуправлению регионального парламента 14 марта. Об этом сообщает портал «СитиТрафик».  

Однако во время рассмотрения соответствующего вопроса выяснилось, что далеко не все подписи могли быть достоверными, как и то, что все подписанты присутствовали на собрании очно. В этой связи поступило предложение направить материалы для проверки подписей в полицию. Само же рассмотрение было отложено.

Если действительно, процедура сбора документов была проведена с нарушениями, это может стать причиной для вопросов со стороны избирателей к самому Максиму Гусейнову. Ведь он является депутатом законодательного органа, и должен знать, каким образом обеспечить легитимность этой самой процедуры. В случае, если доказать достоверность подписей не получится, жители дома рискуют остаться без детской площадки.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы