Действие социальных транспортных карт продлено до 2026 года

Соответствующее постановление правительства Самарской области подписано 30 октября 2023 года.

– По обращениям жителей Самарской области мы рассмотрели вопрос о продлении срока действия социальных транспортных карт. Их замена на карту жителя Самарской области началась 1 января этого года, и уже более 16 тыс. жителей воспользовались этой возможностью. Чтобы не создавать ажиотаж и очереди накануне новогодних праздников, было принято решение продлить срок действия соцкарт. Тем не менее хочу обратиться к самарцам с просьбой не затягивать процесс замены и не оставлять все на последний момент, – прокомментировал врио заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Проект «Карта жителя Самарской области» имеет целый ряд преимуществ: карта позволяет оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и бонусы, участвовать в программах лояльности компаний-партнеров, использовать государственные электронные сервисы, перевести получение всех социальных выплат, пенсий и зарплаты, а также предъявлять ее как полис ОМС. На сегодняшний день уже более 200 тыс. человек изъявили желание стать держателями этой карты.

Напомним, выпускается и обслуживается карта жителя бесплатно, получить ее могут все желающие начиная с 14 лет (до 18 лет необходимо согласие родителей или опекунов).

Заказать карту жителя можно не только путем подачи онлайн-заявки на сайте card.samregion.ru, но и в отделениях банков. Также подать заявление можно в любом офисе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы