Кадры с безнадзорными животными неравнодушные граждане публикуют в социальных сетях.

«Ужас, что с этим делать и как бороться?! Дети боятся в школу идти, из подъезда невозможно выйти. Летом в песочнице спят, греются на солнышке. Уже однажды лежала с дочкой в больнице, одна из этих собак укусила ее», – сетует жительница Комсомольского района Евгения.
При этом, собаки свободно разгуливают по территории одной из школ.
«Дети через час пойдут в школу. Как они будут проходить? Собаки агрессивные, лают и кидаются.Ночью на ближайшие 10 дворов слышен их лай. Сделайте что-нибудь. 10 бездомных собак!!!!» – поделился анонимно в сообществе «Комсомольский район рулит» утром 10 марта один из жителей.
В настоящий момент в Тольятти действует контракт, заключенный между администрацией города и подрядчиком, на отлов безнадзорных животных. Срок действия контракта – до 14 марта. В 2024 году в Тольятти было отловлено 822 безнадзорных животных.